Главная » Как продать, передать, проверить, прописаться

Как прописать ребенка к папе





Прописать ребенка к папе.

Куда идти, чтобы прописать ребенка к папе? Сейчас он прописан у меня, через месяц развод у нас, и мы приняли решение, что живет ребенок со мной, но прописан будет у папы, т.к. там муниципальное жилье, и чего случись с ним, ребенок не сможет ни на что рассчитывать, если не будет там прописан. Что надо сделать чтобы прописать к папе? И еще, там коммунальная квартира, Две комнаты пополам с сестрой. Надо ли ее разрешение на прописку ребенка, ведь она будет терять в метражах.Как лучше сделать?

Куда идти, чтобы прописать ребенка к папе? Сейчас он прописан у меня, через месяц развод у нас, и мы приняли решение, что живет ребенок со мной, но прописан будет у папы, т.к. там муниципальное жилье, и чего случись с ним, ребенок не сможет ни на что рассчитывать, если не будет там прописан. Что надо сделать чтобы прописать к папе? И еще, там коммунальная квартира, Две комнаты пополам с сестрой. Надо ли ее разрешение на прописку ребенка, ведь она будет терять в метражах.Как лучше сделать?

ничье разрешения кроме папиного и маминого не надо. Идите в еирц

ребенок к папе может быть прописан и без его согласия,согласия других-сестры не требуется.Но в пасп.столах требуют согласие матери-написать прям там можете.

в вашем случае-муниц.жилье,скорее всего ЖЭК обезопасит себя и потребует согласие обоих и еще сестры.

  • #58072402
  • 09.07.10 21:42
  • Anonymous

Ребенок может быть зарегистрирован по месту жительства только вместе с кем-то из родителей. Прописывая ребенка к себе, не требуется согласия у остальных зарегистрированных на данной площади. Для регистрации ребенка необходимо предоставить в паспортный стол по месту жительства следующие документы:

1. Заявление матери (отца) с просьбой о регистрации ребенка по месту жительства матери (отца).

2. Выписки из лицевых счетов и домовых книг с места жительства отца и матери (ЕИРЦ, паспортный стол)

3. Справка от второго родителя, о том, что ребенок не зарегистрирован с ним по месту жительства. (РЭУ, паспортный стол).

4. Свидетельство о рождении ребенка + ксерокопия.

5. Паспорта родителей + ксерокопии.

6. Свидетельство о браке.

7. Заявление от 2-го родителя, что он не возражает против регистрации ребенка.

После того как все документы собраны и заверены начальником ЖЭКа, нужно быть готовым к тому, что паспорт заберут на несколько дней. В результате на свидетельстве о рождении появится маленький штампик. Из ЖЭКа необходимо получить: справку о прописке ребенка и о совместном его проживании с родителем (для получения пособия).

Никаких перечислений и пошлин платить не нужно - это бесплатно.

Что касается срока осуществления регистрации новорожденного ребенка по месту жительства, то законодательно он не установлен. Несмотря на это, рекомендуем вам не затягивать с регистрацией, в связи с тем, что ч.2 ст.19.15 Кодекса об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность в виде наложения штрафа в размере от 2000 до 2500 рублей за допущение гражданином проживания в занимаемом им или в принадлежащем ему на праве собственности жилом помещении лиц без регистрации по месту жительства. Органы внутренних дел налагают данные штрафы, не принимая во внимание отсутствие законодательно установленного срока осуществления регистрации новорожденного ребенка.

У меня еще и гражданство ребенка потребовали,хотя я коренная москвичка и муж в мо тоже. именно от них и узнала,что на св-ве о рождении штамп ставиться.

Юридическая консультация онлайн

(зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи и

массовых коммуникаций (Москва, Китайгородский проезд, д. 7).

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-33620 от 03 октября 2008 г.)

© www.9111.ru 2000-. Копирование материалов сайта www.9111.ru допускается с разрешения администрации сайта .

Каждый скопированный материал должен сопровождаться По материалам Виртуальной Юридической Консультации - www.9111.ru прямой ссылкой на источник - www.9111.ru и корректным указанием имени автора материала (адвоката, юриста).

Любое коммерческое использование материалов и публикации в печатных изданиях допускается только с письменного согласия администрации www.9111.ru

Всю ответственность за размещаемые материалы и содержащиеся в них сведения несут их авторы - зарегистрированные на сайте пользователи.

Ответ на вопрос за 5 минут гарантируется авторам VIP-вопросов.

Ребенок прописан сейчас у моей мамы в приватизированной кравтире, но сейчас эта квартира будет размениваться, о чем заранее была договоренность.

Нужно прописать ребенка в квартиру к отцу, где еще прописана его мама. Отец конечно - за, мама своего согласия не дает.

На сколько я знаю, несовершеннолетнего ребенка в неприватизированную квартиру к отцу прописать можно даже при несогласии остальных прописанных.

Однако в ЖЭКе нам сказали, что нужно и согласие, и личное присутствие свекрови.

Как ситуация обстоит на самом деле?

какие документы регламентируют этот процесс?

Заранее спасибо за помощь

Источники: http://eva.ru/beauty/messages-2334689.htm, http://www.9111.ru/%25D1%258E%25D1%2580%25D0%25B8%25D0%25B4%25D0%25B8%25D1%2587%25D0%25B5%25D1%2581%25D0%25BA%25D0%25B0%25D1%258F_%25D0%25BA%25D0%25BE%25D0%25BD%25D1%2581%25D1%2583%25D0%25BB%25D1%258C%25D1%2582%25D0%25B0%25D1%2586%25D0%25B8%25D1%258F/%25D0%25BA%25D0%25B0%25D0%25BA_%25D0%25BF%25D1%2580%25D0%25BE%25D0%25BF%25D0%25B8%25D1%2581%25D0%25B0%25D1%2582%25D1%258C_%25D1%2580%25D0%25B5%25D0%25B1%25D0%25B5%25D0%25BD%25D0%25BA%25D0%25B0/, http://forum.materinstvo.ru/lofiversion/index.php/t462006.html






Комментариев пока нет!

Поделитесь своим мнением