Главная » Налоговый вычет, налог с покупки квартиры

Продаю и покупаю квартиру налог





Юридическая консультация онлайн

(зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи и

массовых коммуникаций (Москва, Китайгородский проезд, д. 7).

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-33620 от 03 октября 2008 г.)

© www.9111.ru 2000-. Копирование материалов сайта www.9111.ru допускается с разрешения администрации сайта .

Каждый скопированный материал должен сопровождаться По материалам Виртуальной Юридической Консультации - www.9111.ru прямой ссылкой на источник - www.9111.ru и корректным указанием имени автора материала (адвоката, юриста).

Любое коммерческое использование материалов и публикации в печатных изданиях допускается только с письменного согласия администрации www.9111.ru

Всю ответственность за размещаемые материалы и содержащиеся в них сведения несут их авторы - зарегистрированные на сайте пользователи.

Ответ на вопрос за 5 минут гарантируется авторам VIP-вопросов.

    Вантеева М.В.

юрист на сайте Муйжниекс Я.С.

юрист на сайте Кривцов А.Н.

юрист на сайте Сотникова Г.Р.

юрист на сайте Баркова И.В.

юрист на сайте Чернышов С. П.

юрист на сайте Сенкевич В. А.

юрист на сайте Ахмедова Л.Г.

юрист на сайте Тимошенко А.Д.

юрист на сайте Пугачева И.А.

юрист на сайте Родыгина Т.Г.

юрист на сайте Кондратьева Т.В.

юрист на сайте Семенов А.Ф.

юрист на сайте

Здравствуйте, уважаемый гость!

Сейчас на сайте 101 юрист.

Какой у Вас вопрос?

Я пенсионер,свою продаю за 2,500 000,а покупаю за 3,160 000.Я должна платить налог и какую сумму.

У меня продажа квартиры .живу в ней 20 лет,если я продаю за 2мл.500т.,а покупаю за 3мл.160т..я должна платить налог----Я не работающий пенсионер.

Советы

Даниил Пятецкий. 23 марта , 11:32

Добрый день. Пенсионер Вы или нет. роли не играет. Налог платят все, даже дети.

Для налогообложения важен срок нахождения имущества в Вашей собственности, время проживания (пользования) тут совершенно значения не имеет. Из Вашего вопроса не понятно сколько лет указанное имущество находится в Вашей собственности.

Налогоплательщик вправе уменьшить свои доходы на сумму денежных средств, которую он получил при продаже имущества. Это называется имущественный налоговый вычет.

Размер вычета различается в зависимости от срока, в течение которого имущество находилось в собственности налогоплательщика.

1. Если имущество находилось в собственности налогоплательщика более трех лет, то вычет предоставляется в полной сумме, полученной от его продажи (ст. 217 НК РФ). Если менее трех лет, то в сумме, не превышающей 1 млн. руб. полученной от продажи жилой недвижимости (ст. 220 НК РФ).

2. Также налогоплательщик вправе не применять имущественный вычет, а уменьшить полученные от продажи имущества доходы на расходы, связанные с получением этих доходов. Такие расходы должны быть документально подтверждены (ст. 220 НК РФ). Так можно поступить, если, например Вы покупали квартиру.

Также Вы можете компенсировать подлежащий уплате налог путем подачи заявления о предоставлении Вам налогового вычета при покупке.

Источники: http://www.9111.ru/%25D0%25BD%25D0%25B0%25D0%25BB%25D0%25BE%25D0%25B3_%25D1%2581_%25D0%25BF%25D1%2580%25D0%25BE%25D0%25B4%25D0%25B0%25D0%25B6%25D0%25B8_%25D0%25B8_%25D0%25BF%25D0%25BE%25D0%25BA%25D1%2583%25D0%25BF%25D0%25BA%25D0%25B8_%25D0%25BA%25D0%25B2%25D0%25B0%25D1%2580%25D1%2582%25D0%25B8%25D1%2580%25D1%258B/, http://www.9111.ru/questions/q2395031-mogno-li-ne-platit-nalog-s-prodagi-kvartiri-esli-tutge-pok.html, http://realty.dmir.ru/forum/137645/






Комментариев пока нет!

Поделитесь своим мнением