Главная » Выписаться или выписать человека (мужа, жену, мать, отца, ребенка) из квартиры, дома

Выписать из частного дома через суд





Могут ли меня выписать из частного дома в деревне, где собственник мой дедушка?

Татьяна Ярославовна Кравчик (19.02. в 00:10:44)

Добрый вечер, Саша!

Собственник имеет право владения, пользования и распоряжения своим имуществом (ст.209 ГК).

На правах члена семьи (внук или внучка) Вы имеете право только пользования данным имуществом. К сожалению выписать без согласия может.

Банукова Наталья Владимировна (19.02. в 10:34:38)

Добрый день! В данном случае выписать Вас могут только через суд. По отношению к имуществу своего деда Вы не являетесь прямым наследником (Вы наследник по праву представления), Вы сможете наследовать только по завещанию.

В случае смены собственника, новый собственник, к сожалению, сможет Вас выписать через суд без особых проблем.

Дедушка сможет выписать, но это весьма затруднительно, ему придется доказывать что Вы постоянно не проживаете в данном доме (либо каким-нибудь образом нарушаете права др. проживающих или деда, например не платите за услуги, не участвуете в его содержании).

Пока Вы прописаны в данном доме, Вы имеете равное с другими право пользования данным жилым помещением. Последуйте предыдущему совету моего коллеги, действительно - переодически проживайте там, участвуйте в общих расходах, но только оставляйте у себя на руках соот-щие квитанции. В таком случае выписать Вас будет достаточно проблематично.

Удачи Вам! Буду признательна за отзыв.

Добрый день. Прописка без права проживания - такого понятия в законодательстве РФ не существует.Человек может быть зарегистрирован по месту жительства,либо по месту пребывания. Вариант два, как раз носит временный характер. Вариант один постоянный. При первом и втором все с правом проживания.

Выписка ваших родственников возможна только через суд.Исковое заявление следующего характера-снятие с регистрационного учета следующих лиц, основание может быть следующим:потеря семейных отношений.

Процесс довольно долгий.Могут предоставить отсрочку для нахождения другого места проживания.При условии,что она в суде докажет,что этот дом это ее единственное место проживания.

Может ли выписать совершенного члена семьи собственник частного дома без согласия оного?(человека, которого желают выписать)

Может ли выписать совершенного члена семьи( мне 19 лет) собственник частного дома(моя мать), если у них неприязненные отношения, побудившие одного из участников конфликта уйти жить не по месту регистрации?

Мне 19 лет, на протяжении нескольких лет у меня с матерью складываются неприязненные отношения. недавно она перешла все границы дозволенного: избила меня, увы, следы побоев вовремя не были сняты, т.к. это. ну, мама, не хотелось бы заявлять на нее в правохранительные органы.Данные воспитательные меры были осуществлены неоднократно, когда же я вознамерилась уйти из дома, мне заявили: Оставь паспорт, я выписываю тебя, отродье,позже приедешь и заберешь паспорт с вещами. Т.к. моя мать - человек непредсказуемый, пытавшийся меня удержать в стенах дома против воли, (на тот момент мне было уже 18) она могла повторить эту попытку, просто забрав у меня документы вновь избить и ограничить свободу, поэтому я сбежала из по среди ночи в январе года, в общем, не живу дома я уже месяц с небольшим, дак вот: ИМЕЕТ ЛИ МОЯ МАТЬ - СОБСТВЕННИК ДОМА, ПРАВО ВЫПИСАТЬ МЕНЯ БЕЗ МОЕГО СОГЛАСИЯ ИЗ ДОМА, В КОТОРОМ Я БЫЛА ЗАРЕГИСТРИРОВАНА 9 ОКТ. 2007 ГОДА?

И УВЕДОМЯТ ЛИ МЕНЯ ПРАВОХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ ИЛИ ДРУГИЕ СЛУЖБЫ КАКИМ-ЛИБО ОБРАЗОМ О ТОМ, ЧТО МЕНЯ СОБИРАЮТСЯ ВЫПИСЫВАТЬ/ВЫПИСАЛИ?

(контактных данных своей матери, естественно, я не оставляла, но она знает лишь мой номер мобильного телефона)

Извините за банальный подростковый вопрос из серии Отцы и дети , прошу, ответьте!

12 Февраля , 12:35, вопрос #8470;368060 Халтурина Юлия Дмитриевна. г. Тюмень

Как выписать родственника при продаже дома

Адрес: с. Алтайское Сообщений 10,512

Как выписать родственника при продаже дома

Здравствуйте уважаемые!

Ситуация следущая. У меня есть частный дом, он был мне подарен несколько лет назад, и вот теперь я решил его продать, но совсем забыл, что там прописан мой двоюродный брат, которого я не видел уже лет 5. Он живет в другом городе, с регистрацией у меня. Где-то месяц назад сменил в очередной раз сим-карту и дозвониться до него не получается, ехать до него не далеко, 300 км примерно, но не факт, что он сейчас дома, а не на вахте где-нибудь. Плюс у него задолженность перед судебными приставами. Они мне сказали, что дом продать не получится, пока брат прописан у меня. Вот в связи с этим у меня пара вопросов знающим людям: могу ли я продать дом не выписывая его и составить договор о купле-продаже с условием выписаться из дома в течении месяца, к примеру, после оформления документов? Нужно ли мне получать согласие тех, кто в доме прописан, на продажу дома, если я являюсь собственником дома в результате дарения и в свидетельстве о собственности на дом и земельный участок вписан только я? Можно ли как-то выписаться брату не приезжая на место постоянной регистрации по доверенности?

Можешь тоже чего-нибудь дельного написать, будет больше информации

Не трожь Жиробасега. Он наш, из местных. Главный по терморектальному криптоанализу.

Поторопился ты, Черепажко-ниндзя. Теперь ветка так и пропадёт без жиробасовой кочерги :(

Дополню ответ Донателло и кратко по пунктам распишу то, что он написал:

Ответы

Новые вопросы:

  • Права потребителей
(3 ответов)
  • По гражданскому праву (2 ответов)
  • Аттестация рабочих мест. (0 ответов)
  • входит ли в трудовой стаж уход за пожелым человеком? (оформлено в пенсеоном) (1 ответов)
  • Напишите плиз исковое заявление. (2 ответов)
  • Увольнение по состоянию здоровья.Вопрос внутри (5 ответов)
  • арест имущества (3 ответов)
  • как быть?

    Случайные вопросы:

    • Если я буду участвовать в приватизации квартиры, то буду иметь право получить служебное жилье в структурах МО РФ?
    (4 ответов)
  • Ув. юристы! Какова норма квадратных метров на человека в России? 30 метров, если не ошибаюсь? (6 ответов)
  • В какие сроки в случаи сокращения работника в связи с ликвидацией предприятия обязаны выплатить выходное пособие? (4 ответов)
  • Имеет ли право судья отказать в иске по не выплате заработной платы? (2 ответов)
  • вычитают ли отпускные если не отработал целый год но расторгаешь договор по ст.83 п.1 ТК РФ? (4 ответов)
  • Можно ли обязать заменить эл.счётчик за счёт владельца жилья (администрацию района)? (2 ответов)
  • Нужно ли мне гдето регистрировать рацию гражданского диапазона 27мгц (си-би) 10 вт? Кто контролирует зарегана ли станция (3 ответов)
  • Закон о защите прав потребителей . Как на практике применить ст.24 п.4?

    Источники: http://www.yurist-online.net/question/34422, http://sebedom.ru/blogs/Spori/Spori_2084.html, http://pravoved.ru/question/368060/, http://forums.drom.ru/law-other/t1151954348.html, http://www.razvod-urist.ru/question/385.html






    Комментариев пока нет!

    Поделитесь своим мнением